Der Ausschuss des Spielmannszuges

und seine Aufgaben

Annika Bartels

Annika Bartels

 

Leiterin des Spielmannszuges

 

Kurt-Sattler-Straße 4

38315 Hornburg

05334/1988

Annika.Bartels@spielmannszug-hornburg.de

 

Kira Maria Klinge

Kira Maria Klinge

stellv. Leiterin des Spielmannszuges

stellv. Schriftführerin

 

Hagenstraße 24

38315 Hornburg

Kira_Maria.Klinge@spielmannszug-hornburg.de

Stefan Baaske

Stefan Baaske

 

Schriftführer

Webmaster, Admin ("Facebook" & "What´s App")

 

Zieselbachstraße 7

38315 Hornburg

05334/1915

Stefan.Baaske@spielmannszug-hornburg.de

Steffi Klinge

Steffi Klinge

 
Musikalische Leiterin

Pressewart

Admin ("Facebook")

 

Zieselbachstraße 7

38315 Hornburg

05334/1915

Steffi.Klinge@spielmannszug-hornburg.de

 

Michael Klinger

 

Kassenwart

stellv. musikalischer Leiter

 

Pfarrhofstraße 26

38315 Hornburg

05334/94918

Michael.KLinger@spielmannszug-hornburg.de

 

Mario Liebelt

 

Mario Liebelt

 Event-Manager (Bestellungen von Getränken & co.)

stellv. Kassenwart

stellv. Pressewart

 

Börßumer Str. 20

38315 Hornburg

05334/9479977

Mario.Liebelt@spielmannszug-hornburg.de

Jessica Meyer

Martina Meier

 

Termine und Verträge

(Ehrenamtlich)

 

Ernst-Reuter-Straße 6

38315 Hornburg

05334/925788

Martina.Meier@spielmannszug-hornburg.de

 

Dennis Meyer

Dennis Meyer

 

Instrumentenwart

Ehrungen & Auszeichnungen

Admin ("Facebook" & "What´s App")

 

Hagenstraße 29a

38315 Hornburg

05334/2063

Dennis.Meyer@spielmannszug-hornburg.de

 

Dennis Meyer

Jonas Jacobi

 

Pressewart

Führen der Anwesenheitsliste

Instrumentenwart

 

Hauptstraße 108

38312 Börßum

05334/111222

Jonas.Jacobi@spielmannszug-hornburg.de

 

Silvia Liebelt

Lilly Dellert

 

Jugendvertreter

stellv. Instrumentenwart

 

Bruchweg 17

38315 Hornburg

Lilly.Dellert@spielmannszug-hornburg.de

Björn Meyer

Paul Eggers

 

JugendvertreterInstrumentenwart

Admin ("Instagram-Account")

stellv. Notenwart

 

Fallsteinblick 7

38315 Hornburg

Paul.Eggers@spielmannszug-hornburg.de

 

Björn Meyer

Alicia Perschke

 

Jugendvertreter

stellv. Führen der Anwesenheitsliste

Ehrungen & Auszeichnungen

 

Hinter dem Hagenberg 9

38315 Hornburg

Alicia.Perschke@spielmannszug-hornburg.de

 

Gerd Räschke

Gerhard Räschke

 

Ständiges Ehrenmitglied &

Gründer des Spielmannszuges

 

38315 Hornburg


Unsere Übungszeiten:

freitags:

18:30 Uhr - 19:45 Uhr

 

jeden Mittwoch einer

ungerade Woche:

18:30 Uhr - 19:30 Uhr

Leitung des Spielmannszuges:

Annika Bartels

Kurt-Sattler-Straße 4

38315 Hornburg

Tel. 05334/1988

 

Termine und Verträge:

Martina Meier

Ernst-Reuter-Straße 6

38315 Hornburg

Tel.: 05334/925788