Der Ausschuss des Spielmannszuges

und seine Aufgaben

Annika Bartels

Annika Bartels

 

Leiterin des Spielmannszuges

 

Kurt-Sattler-Straße 11

38315 Hornburg

05334/1988

Annika.Bartels@spielmannszug-hornburg.de

 

Kira Maria Klinge

Kira Maria Klinge

stellv. Leiterin des Spielmannszuges

 

Vor dem Halberstädter Tor 1

38315 Hornburg

Kira_Maria.Klinge@spielmannszug-hornburg.de

Stefan Baaske

Stefan Baaske

 

Schriftführer

Webmaster, Admin ("Facebook" & "What´s App")

 

Zieselbachstraße 7

38315 Hornburg

05334/1915

Stefan.Baaske@spielmannszug-hornburg.de

Steffi Klinge

Steffi Baaske

 
Musikalische Leiterin

Pressewart

Admin ("Facebook")

 

Zieselbachstraße 7

38315 Hornburg

05334/1915

Steffi.Baaske@spielmannszug-hornburg.de

 

Steffi Klinge

Maike Bartels

 

 

Kurt-Sattler-Straße 11

38315 Hornburg

 

 

 

Michael Klinger

 

Kassenwart

stellv. musikalischer Leiter

 

Pfarrhofstraße 26

38315 Hornburg

05334/94918

Michael.KLinger@spielmannszug-hornburg.de

 

Dennis Meyer

Jonas Jacobi

 

Pressewart

Führen der Anwesenheitsliste

Instrumentenwart

 

Hauptstraße 108

38312 Börßum

05334/111222

Jonas.Jacobi@spielmannszug-hornburg.de

 

Björn Meyer

Paul Eggers

 

stellv. Schriftführer,

Instrumentenwart

Admin ("Instagram-Account")

Notenwart

 

Fallsteinblick 7

38315 Hornburg

Paul.Eggers@spielmannszug-hornburg.de

 

Silvia Liebelt

Maren Lazar

 

Jugendvertreter

stellv. Pressewart

 

Dammstr. 6

38315 Hornburg

Silvia Liebelt

Jamie Schulz

 

Jugendvertreter

Instrumentenwart

 

Dammstr. 9

38315 Hornburg

Silvia Liebelt

Marie Eggers

 

Jugendvertreter

stellv. Instrumenten- & Notenwart

 

Fallsteinblick 7

38315 Hornburg


Unsere Übungszeiten:

freitags 18:30 bis 19:45 Uhr

Leitung des Spielmannszuges:

Annika Bartels

Kurt-Sattler-Straße 11

38315 Hornburg

Tel: 05334/9489353

 

Termine und Verträge:

Jonas Jacobi

Jonas.Jacobi@Spielmannszug-Hornburg.de

Paul Eggers

Paul.Eggers@Spielmannszug-Hornburg.de